Прогулки по Саратову

Сегодня прогулки по Саратову не оставят никого равнодушным. Здесь есть широкий выбор интересных и ярких заведений, как для активного отдыха, так и для семейного времяпрепровождения. 
Летом прошлого года в Саратове открылся новый городской пляж. Он расположен между улицами Шелковичная и 2-ой Садовая. Добраться до пляжа можно на общественном транспорте, который следует по улице Чернышевского. В зоне пляжа для отдыхающих организованы кафе, смотровая площадка, а также пункт гигиены с комнатой для матери и ребенка.

На правом берегу Волги расположен яхт-клуб «Акватория ветра», где можно осуществить не только прогулку под парусом, но и обучиться яхтингу. 

Также на территории новой Набережной летом работает кинотеатр под открытым небом, который вмещает в себя порядка 120 человек. 

Для любителей зимних видов спорта в Саратове ежегодно открываются площадки для игры в хоккей и катания на коньках. До весеннего периода продолжает работу открытый каток «Тау Парка», размером около 3500 кв.м  с высочайшим качеством льда и с широкой круговой дорожкой. Благодаря современным технологиям, каток может работать даже при погодных условиях до +5 градусов.
Помимо этого, на территории областного центра продолжается благоустройство пешеходных зон и общественных пространств. Так, продолжаются работы по реконструкции главной пешеходной зоны - Набережной Космонавтов, которая станет часть 8-километрового пешеходного кольца.

В Саратове также разрабатываются и организовываются новые маршруты для повышения туристической привлекательности города.

Блог